Новости Конан: Агент по аниме недвижимости

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Из рекламы мы знаем, что «не все йогурты одинаково полезны», но также нам известно, что «не так страшен чёрт, как его малюют», и словами Лешего из мультфильма «Приключения домовёнка Кузи»: «Всякая вещь в лесу к чему-нибудь - например Шаман Кинг все серии - назначена. Потому порядок»... На рынке недвижимости у многих сложилось стойкое мнение, будто агенты по недвижимости есть просто лишнее звено. И не беспочвенно, естественно. Со всех сторон в их адрес звучит конструктивная критика.

Но ещё больше, и даже львиная доля претензий, смахивает просто на элементарную досаду дилетантов, не очень (а временами и очень даже не) разбирающихся в специфике оказания услуг вообще, посреднических в частности и риэлторских (как составной части посредничества) конкретно. Не скрою, у меня тоже есть замечания. Основная личная претензия в адрес достопочтенных агентов по недвижимости сводится к тому, что бизнес их сложился на основе действий в чужом интересе без поручения. То есть, в банальном вмешательстве в чужие дела без спросу. Первоначально, как вход чужеродным элементом в сбалансированный свободный рынок, с целью его намеренного разбалансирования.

А затем, на основе перехвата и удержания информации об объектах в собственных закрытых базах данных, заведомым манипулированием покупателями и продавцами, с целью навязывания им не нужной изначально услуги. Иначе говоря, открытая информация присваивается и намеренно переводится в статус закрытой, а покупатель отсекается от продавца. А потом покупателям цена завышается, а продавцов наоборот заставляют ее снизить. Наконец, дожав и тех и других, обоим делают «уступки» — покупателю якобы находят «дешёвый вариант», а продавцу «богатого покупателя».