Новости Конан: День защиты детей с мультгероями

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

1 июня отмечается Международный день защиты детей - в пятницу в Самаре пройдет множество развлекательных мероприятий, посвященных этому празднику, для самых маленьких и для ребят постарше. ШарикиМузей им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142). Начало в 16:00. Вход: 100 рублей для взрослых, 60 рублей для детей. Музей Модерна (ул. Фрунзе, 159). В 13:00 - подвижные игры во дворе с семейным центром «Оберег». Нужно приходить в удобной обуви и одежде, закрывающей колени. Вход свободный. В 14:00 - семейная экскурсия по выставке «Абрамцево. Истоки модерна» -
наруто 2 2х2.

Экскурсионное обслуживание - бесплатно, нужно купить только входной билет на выставку (250 рублей, для студентов, пенсионеров и школьников - 200 рублей) 6+. Весь день - свободный вход на постоянную экспозицию музея. Областная детская библиотека (ул. Невская, 8). Начало в 10:30. Вход свободный. Праздничное мероприятие «Детство с книгой». В программе литературные викторины и мастер-класс по моделированию из воздушных шаров, выступление детского объединения «Семицветик», «Литературный волейбол», «Поэтический триатлон», национальные игры, открытие персональной выставки особенного юного художника Ильи Первова.

Все желающие смогут передать книги в дар детям из центра «Ровесник», оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Юношеская библиотека (пр. Ленина, 14). Начало в 19:00. Вход свободный, но по читательскому билету (можно оформить на месте - для этого надо принести паспорт). 6+. 19:00-21:00 - мнтерактивные развивающие площадки: мастер-класс с цветной солью (создание ярких разноцветных образов); мастер-классы по оригами (складывание животных из бумаги); конкурс детских рисунков «Карта мира» (дети против войны); чтение произведений А.