Новости Конан: Гаджеты в мультиках

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Недавно мы ностальгировали по игрушкам, о которых мечтали все дети в 90-х. Но за 20 лет многое изменилось: Dendy эволюционировала в Play Station, а старый-добрый тетрис в портативные консоли с тысячами видеоигр. Так что мы решили продолжить тему и составить топ продвинутых игрушек, о которых мечтают современные дети. Очки виртуальной реальности. Помните стереоскопы? Очки, в которых можно было смотреть мультфильмы из последовательных картинок в трехмерном изображении. Так вот 20 лет спустя они эволюционировали в VR-очки, в которых можно не только смотреть мультфильмы и фильмы, но и играть в видеоигры с эффектом полного погружения - Драгонболл 1 серия.

Очки виртуальной реальности бывают нескольких типов — для ПК, для смартфона, для игровых приставок и автономные. Самые простые и дешевые из них — это очки для смартфона. Вы просто вставляете ваш гаджет в пластиковый корпус с закрепленными внутри линзами и наслаждаетесь любимыми фильмами и играми в трехмерном формате. Однако полноценных игр для VR-очков на смартфоны пока нет. В этом и состоит главный недостаток по сравнению с гарнитурами виртуальной реальности для ПК и приставок.

Но даже не имея мощного компьютера и игровых консолей, можно насладиться играми в виртуальной реальности — для этого существуют автономные очки, оснащенные собственным процессором, оперативной памятью и флеш-памятью для сохранения любимых игр. Портативные консоли. Игры на смартфонах — это не очень удобно, да и как-то не по-гиковски. Другое дело — портативные игровые консоли, представляющие собой по сути полноценные игровые приставки, подобные Play Station и Xbox, но заключенные в удобную дорожную форму.