Новости Конан: Герои аниме сочиняют легенды

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

Совсем скоро на наш остров вновь съедутся именитые актеры, режиссеры, известные деятели искусства. Они расскажут о новинках мирового кинематографа, проведут мастер-классы и устроят творческие вечера. Сахалинцев научат сочинять городские легенды Фото: ТИА Острова. Все это пройдет в рамках ежегодного кинофестиваля «Край света», в этом году его проведут в седьмой раз. Придуманные истории. Открытие фестиваля состоится 25 августа, после целую неделю в нашем городе будут работать несколько киноплощадок, желающие смогут посмотреть фильмы, обсудить новинки кино и поучаствовать в мастер-классах - смотреть мастера меча онлайн.

В последние дни августа для сахалинцев откроют урбанистическую мастерскую «Сделай сам!», или «Миф как достопримечательность». Кураторами творческого проекта выступят дизайнеры, художники и урбанисты Михаил Алексеевский, Анна Наумова и Кирилл Благодатских – они научат сахалинцев создавать и внедрять в островную реальность новые мифологические истории. Использовать их для построения основы повествования, рассказа и развития экскурсионного активизма. Мастерская, как и другие воркшопы «Края света», будет работать с 19 по 30 августа, для участия приглашаются все желающие совершеннолетние сахалинцы.

Цель мастерской – создать в городской среде дополнительный слой-основу для повествования, рассказа, экскурсионного активизма, историю, миф. Участники проекта будут заниматься исследованием городской, территориальной и культурной мифологии как средства коммуникации и выразительности. Миф в теории и на практике. Работа разделится на две части: теоретическую, где участникам придется заниматься сбором и анализом материалов об уникальных островных точках, маршрутах, событиях и персонажах.