Новости Конан: Италия ждёт русское аниме

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

С 2 по 12 декабря в Италии (Бари, Рим и Милан) уже в третий раз будет проходить реплика крупнейшего международного смотра анимации в России «Большого фестиваля мультфильмов», сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Италии. В программу войдут картины режиссера анимационного кино, неоднократного номинанта премии Ника и одного из авторов мультфильма Pokemon и «Маша и Медведь» Олега Ужинова и режиссера анимационного кино, лауреата престижных российских и международных фестивалей, педагога школы-студии ШАР и Школы компьютерной анимации Scream School Елены Черновой. Мультфильмы будут показаны на русском языке с итальянскими субтитрами.

В рамках данной инициативы в Бари, впервые в Италии, в Ассоциации «Центр русской культуры в Апулье» будет организована «Фабрика мультфильмов» - мастер-классы с молодыми российскими аниматорами Георгием Богуславским и Василием Чирковым. «Фабрика мультфильмов» - это уникальная развлекательно-образовательная методика, благодаря которой дети смогут не только узнать, как создаются мультфильмы, но и поучаствовать в их создании. В Риме зрители увидят программу лучшей новой анимации для детей и авторскую программу Олега Ужинова. Пройдет художественный конкурс «Мой любимый мультяшный герой» на лучший рисунок, в котором примут участие ученики школ русского языка.

В Милане, помимо показов авторских программ Олега Ужинова и Елены Черновой и лучшей новой анимации для детей, зрителям будет предоставлена возможность увидеть анимационные фильмы для взрослых. Запланирована встреча зрителей с директором БФМ Диной Годер, которая представит программы и расскажет о современной русской анимации.