Новости Конан: Московская медиаэкспозиция аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

С 26 октября по 2 ноября 2014 года Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы представляет экспозицию печатной и мультимедийной продукции Издательской программы Правительства Москвы «МОСКВА КНИЖНАЯ» на 59 Белградской международной книжной ярмарке. Белградская международная книжная ярмарка – вторая по величине книжная ярмарка Гамарики Нарутопедия в Европе. Но в отличие от Франкфуртской книжной ярмарки, ориентированной на мероприятия для специалистов книжной отрасли, Белградская международная книжная ярмарка раскрывает свои двери для массового читателя. На Белградской международной книжной ярмарке наиболее полно представлен спектр литературы, выпускаемый в восточноевропейских странах.

Экспозиция Издательской программы Правительства Москвы «Москва книжная» традиционно представляет на ярмарке свои новинки и лучшие издания прошлых лет, выпущенные при поддержке Правительства Москвы. Свыше двухсот наименований изданий Издательской программы Правительства Москвы увидят посетители 59 Белградской международной книжной ярмарки. Значительную долю экспозиции составят книги ведущих московских издательств, альбомы по Москве, произведения современных писателей, книги о знаменитых москвичах, издания по истории и культуре столицы и конечно же издания Православной направленности, которые должны вызвать особый интерес у братского сербского народа.

По традиции, на выставке одна из стран присутствует в качестве Почетного гостя. В этом году почетным гостем будет Китайская народная Республика. Помимо выставки, в рамках 59 Белградской международной книжной ярмарки будут организованы презентации популярных изданий, круглые столы, дискуссии и еще целый ряд культурных мероприятий, в частности на стенде «Москва книжная» посетителям будет предложены следующие познавательные мероприятия по московской литературе: – круглый стол «Москва Издательская».