Новости Конан: Мультгерои против аниме

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

Inkazan подводит информационные итоги недели, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Неделя в Татарстане была не слишком насыщена резонансными событиями, за исключением пятницы. 16 марта в Казани произошло ЧП чудовищное само по себе, а при небольшом анализе бэкграунда места происшествия и вовсе запредельное. Фото: inkazan.ru Утром вчерашнего дня со здания Казанского авиазавода на Дементьева,1 обрушился фасад. Огромная груда кирпичей превратила даже не в груду металла, а в лепешку внедорожник Toyota Land Cruiser, который числился за директором предприятия Николаем Савицких. У второго авто - Daewoo Matiz оказался разбит капот -
бакуман.

К счастью, люди не пострадали. Фото: inkazan.ru Во-первых, страшно представить, что могло бы быть, если бы обрушение произошло, когда люди подтягивались на работу или шли домой. В этом корпусе размещен административный персонал. После ЧП всех работников эвакуировали. Фото: inkazan.ru Во-вторых, с другой стороны зданию симметрично расположен такой же фронтон, что обрушился вчера. Что с ним? Будет ли обследование фасадной части, укрепят ли ее? Пока никаких официальных заявлений на этот счет нет. Фото: tatarstan.ru Далее. КАЗ является исполнителем государственных оборонных заказов. Недавно, 25 января, завод посещал президент России Владимир Путин.

Ему представили обновленный бомбардировщик Ту-160. Нетрудно представить последствия для руководства региона и топов из концерна "Туполев", если бы эти 2 события совпали. Вопрос в другом - как можно было довести до такого состояние административное здание предприятия, которое выполняет важную для государства работу? Ведь под гособоронзаказ была модернизация, во всяком случае на производстве.