Новости Конан: Мультик на южных постах

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Здоровье человека — основной собственный ресурс каждого из нас. К сожалению, оно занимает у нас далеко и не всегда первое место. Традиционно к вредным привычкам относят: неумеренное потребление алкоголя (пьянство) и курение. В последние десятилетия в число и попала наркомания. Но, к сожалению, ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда (да и то не всегда в должной степени) и возникает мотивация — вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым. Вот именно поэтому о том, что такое вредные привычки и зависимость от них нужно знать с младшего школьного возраста.

По понятным причинам, подобные занятия должны проходить в наиболее доступной для детей форме, так, чтобы это было просто, содержательно и, конечно же понятно. В районном Доме культуры состоялось мероприятие, а вернее беседа, о вреде вредных привычек «Мы растем, чтобы жить», на которое были приглашены учащиеся 2-3 классов. А подготовлено оно было так, чтобы детворе было интересно и понятна суть этой непростой и злободневной темы. Школьники смогли посмотреть фильм о вреде табака, алкоголя и наркомании, мультфильм, а также здесь состоялся конкурс на лучший плакат, в котором, как мы понимаем, конечно же, победила дружба.

Приятно было видеть, как дети в своих произведениях делали определенные выводы, рисовали вполне правильные и осознанные рисунки. Будем надеяться, что такие мероприятия научат ребят вести правильный, здоровый образ жизни и позволят им приобрести тот багаж знаний, о котором они будут помнить всегда.