Новости Конан: Детская литература с мультгероями

от 15 марта
{_google_reklama_728x90_}

REGNUM Литература для детей, включая школьные дневники и познавательные детские журналы, в России продолжает выходить без Сахалина. Очередной «перл» от московского издателя — ООО «Собеседник — Медиа»: детский познавательный журнал «Твой журнал на все каникулы», в котором вообще нет Сахалина, а его именем поименована Камчатка. Журнал, который российские дети, согласно рекомендации, должны изучать все каникулы, позиционируется как «Путешествие англичанина по России». С Камчатки сообщают, что ранее на полуостров были завезены дневники с аналогичным «ляпом» — «Сахалином» называлась Камчатка, — передаёт корреспондент ИА REGNUM - тетрадь смерти 2016 фильм 2016.

Читайте также: Измена: в школьном дневнике Россия без Крыма, Курил и Калининграда. Жительница Сахалина купила упомянутый детский журнал на почте. Увидев карту России, на которой вместо Сахалинской области плещется синее море и парят чайки, обнаружив, что на Сахалин заменили Камчатку, женщина немедленно позвонила в издательство. Но сотрудник московского ООО «Собеседник — Медиа» сказал «извините» и не счёл нужным объяснить, что его организация намерена сделать с «фальшивкой», выпущенной тиражом в 77 тыс. экземпляров и разошедшейся по всей России. Тогда островитянка обратилась в редакцию регионального сахалинского ИА АСТВ. «Купила у нас на почте. Эта страничка в середине журнала.

Тираж журнала — 77 тысяч экземпляров. Это уже не шутки! В школе я показала этот журнал ребятам, все очень удивились. Позвонила в редакцию, они просто извинились. А я думаю, им необходимо напечатать новую карту и признать свои ошибки!», — заявила возмущенная жительница Сахалина. Между тем, камчатское издание Кам 24 ещё в мае 2018 года обратило внимание на то, что на карте, украшающей обложку школьного дневника, Камчатка названа Сахалином, а остров отсутствует вовсе.