Новости Конан: Герои аниме все видят

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Каннах завершился очередной рынок контента MIPCOM 2018. Основные тенденции этого года в целом прослеживаются и здесь. Харрасмент и движение #metoo - теперь в сериалах и телешоу акцентируют эти проблемы. Цифровые технологии - также: в тренде фильмы и программы про хакеров, например. Несколько панелей были посвящены блокчейну и его применению в медиасфере. На рынке прошла презентация и веб-сериалов. Им была посвящена специальная панель, на которой, кстати, присутствовал и веб-сериал из России "Девушка с плеером" (The Hidden Track). Триллер по жанру, он основан на одноименном бестселлере Валентины Назаровой - блич онлайн.

Продюсер проекта - зачинщик движения веб-сериалов в России Антон Калинкин, главную роль исполнила российская актриса Екатерина Шумакова, известная по работе в сериалах "Оптимисты" и "Универ. Новая общага". Между прочим, было приятно, что на первом российском фестивале веб-сериалов "Реалист" побывали многие проекты, из представленных нынешней осенью в Каннах. Российский сериал "Мажор" и его последующие сезоны высоко котировались на рынке контента в Каннах. Фото: Продюсерская компания "Среда"Российский сериал "Мажор" и его последующие сезоны высоко котировались на рынке контента в Каннах.

Фото: Продюсерская компания "Среда" Российский сериал "Мажор" и его последующие сезоны высоко котировались на рынке контента в Каннах. Фото: Продюсерская компания "Среда". Хотя Россия c этого года и не "Страна почета" на MIPCOM - эстафета торжественно передана Китаю - она от этого не перестала быть модным направлением в контенте разных стран. И, если уж зашла речь о российском контенте, следует отметить тенденцию продажи форматов.