Новости Конан: Куклы-аниме были изъяты

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Американская компания «Toys R Us» («Игрушки – это мы») изъяла из продажи фигурки героев культового американского сериала «Во все тяжкие», главный герой которого, бывший учитель химии, становится успешным производителем и торговцем наркотиками. Некая жительница Флориды начала собирать подписи на сайте change.org. «В то время как этот сериал может быть подходящим для взрослых, его содержание пропагандирует насилие и возвеличивает торговлю наркотиками, поэтому данная коллекция игрушек не подходят для того, чтобы продаваться рядом с куклами Барби Конохамару и героями диснеевских мультфильмов», - говорилось в петиции.

За изъятие фигурок из продажи проголосовали 9000 тысяч человек – в то время, как встречную петицию, за кукол, подписали 3000, сообщает «Православие.ру». Компания «Toys R Us» пыталась защищаться. В понедельник было опубликовано заявление о том, что «фигурки выпущены ограниченным тиражом, и на упаковке четко указано, что они предназначены лицам от 15 лет и старше». Тем не менее, во вторник игрушки были сняты с продажи. «Давайте просто считать, что они взяли бессрочный творческий отпуск», - говорится в заявлении Toys R Us. По сюжету сериала "Во все тяжкие", его главный герой, учитель химии Уолтер Уайт, заболев раком, начинает изготавливать наркотики, чтобы заработать денег.

К этому занятию он привлекает своего бывшего ученика. Дела у них идут хорошо – бывший учитель становится влиятельным наркоторговцем. Сериал неоднократно становился обладателем премии "Эмми". Фигурки Toys R Us изображали главных героев сериала. К некоторым из них прилагался пакет игрушечных денег и наркотиков.