Новости Конан: Мультгерои о здоровом образе жизни

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Соблюдение этих простых правил приведет к результатам, которые вы точно заметите. На днях в Москве прошел пресс-завтрак, посвященный формированию здорового образа жизни у школьников. На нем выступили эксперты, врачи, а также рассказывалось о программе «Пульс Жизни: Дети». В рамках программы были созданы анимационные видеоролики про влияние правильного питания на работу сердца, а также был нарисован комикс, где главный герой Жора Бутербродов рассказывает детям о неприятностях, приключившихся с ним из-за нездорового образа жизни. На встрече выступал также отец двоих детей, педиатр, автор книги «Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку» Федор Катасонов - последний серафим 3 серия.

Он объяснил, что действительно влияет на здоровье ребенка и почему родителям не надо кормить детей через силу. «Летидор» послушал лекцию врача и сделал краткий конспект его выступления. Федор Катасонов. Достаточное количество сна. Сложности со сном возникают у жителей мегаполиса буквально с рождения. Депривация сна — действительно серьезная проблема. Она приводит к угнетению когнитивных способностей, ослаблению иммунитета, сбоям в работе организма. Исследования показали: активность определенного рода лимфоцитов, которые отвечают за противоопухолевый иммунитет, снижается почти на 70%, если ночной сон занял всего четыре часа.

И речь идет не о хроническом недосыпе, а всего лишь об однократном нарушении! Shutterstock/VOSTOCK. Очень важно, чтобы у ребенка был строгий режим сна — независимо от дня недели. ПО ТЕМЕ. «А как на самом деле?»: можно ли ребенку с соплями ходить в детский сад. И в будни, и в выходные необходимо вставать и ложиться в определенное время.