Новости Конан: Отношения аниме с полицией

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Наркополицейские пресекли уже 3 попытку распространения в Казани так называемых "марок" – кусочков бумаги, содержащих в себе сильнодействующие наркотические вещества. На днях в Казани сотрудники Управления ФСКН России по РТ провели беспрецедентное изъятие оптовой партии синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ. В результате спецоперации были задержаны трое наркодельцов. Ими оказались студенты в возрасте от 19 лет до 21 года. Оптовым наркоторговцем оказался 19-летний второкурсник КФУ. Молодой человек приехал из Арского района и поступил в Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ.

По месту жительства оптового наркоторговца было изъято более 7 кг синтетических наркотиков. В их числе оказались: 6,5 кг концентрированных солей, более 2 000 разовых доз порошка для изготовления курительных смесей и свыше 600 таблеток мощного психостимулирующего действия. Также были обнаружены крупные листы бумаги с изображением героев мультфильма "Губка Боб", пропитанные сильнейшим концентратом. В ходе обыска по месту жительства других членов преступной группы наркополицейскими изъято еще 35 пакетиков с наркотиками. Сами наркоторговцы ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом и не употребляют наркотики. Возбуждено уголовное дело и студентам грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани студенты пытались распространить наркотики в виде разноцветных кусочков бумаги. Сотрудниками Управления наркоконтроля была задержана наркогруппа, в состав которой входили студенты различных ВУЗов Казани. При задержании было изъято большое количество так называемых «марок» – ярких кусочков бумаги, пропитанных сильнейшими синтетическими наркотиками.