Новости Конан: Подарок девочке от аниме

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

11 октября во всем мире отмечается необычный праздник – Международный день девочек. В этот день надо обязательно всех своих маленьких девочек обнять, поцеловать и выполнить их пожелания. А мы расскажем вам о новых книгах, которые станут отличным украшением девчачьей библиотеки. Любимая книжка девочек. Повести, пересказанные с английского Л. Салтыковой, Л. Сидоровой, М. Михайловым. Издательство «Малыш», 2014. Любимая книжка девочек. Все девочки, как правило, любят интересные истории Рюзецу, в которых речь идет об их ровесницах, у которых сначала все так плохо, что можно даже немножко поплакать, потом они кому-нибудь помогают и, в конце концов, все заканчивается хорошо.

Да, и забыла добавить, что в истории обязательно должен присутствовать мальчик. Именно такие истории собраны в этом сборнике адаптированных повестей известных писателей конца ХIХ – начала ХХ века. «Волшебник страны Оз» Лаймэна Фрэнка Баума, «Маленькие женщины» Фрэнсис Элизы Бернетт, «Дети железной дороги» Эдит Несбит, и другие, не менее интересные повести о девочках и для девочек собраны в этой книжке. Исключением является только повесть Анны Сьюэлл «Черный Красавчик» о приключениях черного коня, которая будет интересена не только девочкам, но, возможно, и некоторым мальчикам. В книге очень хорошие иллюстрации.

Буквы в книге крупные, страницы плотные, так что ее можно посоветовать для самостоятельного чтения девочкам от семи лет – в дорогу, в путешествие, или просто перед сном.