Новости Конан: Пороки мультперсонажей

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Известный публицист Александр Невзоров продолжает подводить итоги 10-летия нахождения Патриарха Кирилла во главе РПЦ. Не со всей резкостью его суждений редакция согласна, но мы ведь не в церкви, у нас возможны разные точки зрения. Александр Невзоров: Кирилл — образцовый священник. У него представлены все пороки, характерные для церковника. Посмотрите на зулусов, дикие племена Австралии, Танзании или Новой Гвинеи, выстроите перед собой этих хилых людей и вы не увидите среди них никогда ни одного атеиста. А выстроите перед собой группу лауреатов Нобелевской премии, и вы получите среди них как минимум 40, 50, 60 процентов атеистов. Спорить с этим невозможно — это простые цифры - врата там бьются наши воины 2 сезон.

Религиозная вера — это вопрос уровня развития. И с учетом того, насколько население России является дремучим, не интересующимся ничем, кроме своих бытовых нужд, конечно, на этих чувствах очень легко паразитировать. При этом сама вера почти никого в России не интересует. Вы может взять 100 человек, назвавшихся на улице православными, и попросить их вслух продекларировать Никео-Константинопольский символ веры или объяснить, чем антиминус отличается от акафиста. Любой верующий, любой церковный человек обязан знать эти вещи.

Этого не знает никто! Они не задумываются, они абсолютно бездумно называют себя верующими, и мало того, что они не могут подтвердить это своим поведением, у них даже отсутствует необходимый минимум знаний. Однако личность самого патриарха Кирилла мне очень симпатична. Я вообще всегда очень положительно оцениваю наглость, жестокость, жадность, мне всегда это нравится в людях. Александр Невзоров // фото: Лидия Невзорова.