Новости Конан: Правила дорожного движения от мультгероев

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как научить ребенка правилам дорожного движения? (подробнее: Автор: Светлана Мальцева [email protected] по материалам ОГИБДД отдела МВД по Кстовскому району. Источник: © Газета Земляки. Опубликовано в ГИБДД. Размер шрифта Уменьшить размер шрифта Увеличить размер шрифта Распечатать комментарии: 0. Обучать ребенка поведению на дороге важно не меньше, чем читать, самостоятельно есть и одеваться, потому что мир большой и таит в себе множество опасностей. За пять месяцев 2019 года зарегистрировано 14 ДТП с участием детей до 16 лет. За аналогичный период прошлого года - 9 ДТП, рост составляет 15%. Элементарные правила, усвоенные еще в детстве, помогут вполне безопасно чувствовать себя на улицах города - стальной алхимик онлайн.

Как научить им малыша? Госавтоинспекторы предлагают несколько способов. Личный пример. Детки, как маленькие обезьянки, все время стараются перенять парочку новых слов или жестов у своих родителей. Им так хочется казаться взрослее. Подыграйте им - пусть учатся у вас только хорошему! Итак, с сегодняшнего дня дорогу переходим строго по «зебре», не пытаемся бежать на мигающий «желтый» или вовсе пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора, оправдываясь тем, что машин совсем нет. Приучайте кроху не спешить, когда он подходит к дороге, по которой ездят машины. Лучше остановиться на безопасном расстоянии от проезжей части, оценить обстановку и взять взрослого за руку.

Дорогу переходите строго на зеленый свет и по линиям пешеходного перехода. Объясните, что играть и бегать вблизи дорог и проезжей части двора опасно. Из транспорта, будь то личный автомобиль или автобус, первыми пусть выходит кто-то из взрослых (мама или папа), чтобы взять ребенка за руку и контролировать его перемещение.