Новости Конан: Спорт и мульятшки

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

СНЕГ, МИЛИЦИЯ, ФАНАТЫ. – Билеты продавали на три трибуны – А, В и С, западную, северную и восточную. У меня был на В. Поскольку соперник не самый именитый и резко ухудшилась погода (температура упала с +5 до -10), было решено расположить болельщиков только на А и С. Часть снега успели убрать, но на ступеньках остались наледь и конденсат. Первые 10-15 минут нас прессовала милиция. На трибунах снег из-под ног был заметён под лавки, но он отлично лепился, и вскоре снежки полетели в сотрудников правопорядка, сбивая с них фуражки. В то время милиция вела себя с фанатами очень жестко – не давали ни вставать с мест, ни кричать, короче, никак нельзя было проявлять эмоциит - бездомный бог онлайн.

Люди в ответ тоже не церемонились. КОГДА ИНСТИНКТ ОТКЛЮЧАЕТ СОВЕСТЬ. – В старых Лужниках было два больших выхода. С верхнего пояса вели четыре маршевые лестницы, три из которых были закрыты. Открыт был только дальний выход, который ближе к трибуне D, и то – решетка была частично призакрыта, образовалось узкое горлышко. Следившие за порядком люди здорово разозлились на нас из-за этого обстрела. Болельщиков подталкивали к выходу. Представьте себе, как огромная многотысячная толпа, подталкиваемая сзади, пробирается к одному– единственному выходу. Болельщики двигались к воротам плотным потоком, напирая друг на друга.

После резких толчков кто-то упал, о него споткнулся другой и тоже оказался под ногами. Люди продолжали движение, затаптывая слабых. Инстинкт самосохранения порой напрочь отключает совесть и сострадание. Со всех сторон окруженные толпой люди задыхались, теряли сознание, падали. Нарастала паника, и никто не смог взять ситуацию под контроль.