Новости Конан: Темперамент мультперсонажей

от 03 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Опытные родители лучше всякого психолога определяют темперамент своего малыша по его поведению ещё в грудничковом возрасте. Ну а у других мам и пап есть возможность проверить своё интуитивное знание. Shutterstock.com. Этот тест поможет вам вычислить темперамент малыша в возрасте от трёх до пяти лет. Правда, стоит учесть, что в пубертатном периоде примерно у 30% детей темперамент меняется и впоследствии остаётся таким уже на всю жизнь. Выберите из всего перечисленного самое любимое занятие вашего ребенка: А) гулять (куда, с кем и сколько угодно) – 0 баллов. Б) рисовать – 10 баллов. В) играть с игрушками (домиками, машинками, зверушками и человечками) – 5 баллов - аниме судьба ночь схватки.

Г) играть с гаджетами (планшетом, телефоном, компьютером) – 7 баллов. Д) лепить или мастерить – 6 баллов. Е) смотреть книжки и/или мультики – 2 балла. Ж) другое – 3 балла. Как реагирует малыш на запреты? А) протестует активно (вопли, истерика) – 0 баллов. Б) пытается незаметно обойти запрет и сделать по-своему – 4 балла. В) не обращает внимания – 7 баллов. Г) капризничает и требует чего-либо взамен запрещённого – 2 балла. Д) жалуется другим взрослым (папе – на маму или бабушкам с дедушками – на родителей, и наоборот) – 8 баллов. Е) выглядит растерянным и подавленным – 10 баллов. Ж) отстраняется и как бы перестаёт хотеть – 3 балла. Тише едешь – дальше будешь? Как расшевелить ребенка-копушу.

Реакция малыша, когда у него что-то не получается? А) раздражение, злость – 0 баллов. Б) упорство в преодолении трудностей – 1 балл. В) слёзы, капризы – 8 баллов. Г) равнодушие, быстрое переключение на знакомые задачи – 4 балла. Д) апатия, подавленность – 10 баллов.