Новости Конан: В пользу бедных мультгероев

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Андропов произнес: «Мы не знаем страны, в которой живем». Она в полной мере относится к тем, кто всерьез считает, что по очередям в «Азбуке вкуса» и попахивающим сырами с плесенью миланским рейсам «Аэрофлота» можно объективно судить о благосостоянии народа России. Фото: static.life.ru. Странная реакция наблюдается в обществе на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Его с опаской восприняла часть элиты, и к нему довольно равнодушно отнесся народ. В прошлом году послание вызвало фурор: на огромном экране демонстрировались «мультики», посвященные новому фантастическому оружию России: «Сармату», «Кинжалу», «Авангарду» - темный дворецкий картинки.

Конечно, речь в послании шла не только об оружии, но именно эту часть услышали в первую очередь, именно о ней спорили и ее обсуждали в течение последующих дней и недель. В этом году послание – юбилейное, 15-е по счету – тоже не обошлось без упоминаний об оружии. Из полуторачасовой речи президента на долю внешней политики было выделено всего одиннадцать минут, и эти минуты были отмечены едва ли не самой жесткой риторикой, какую мир вообще слышал из уст российского лидера. Многие журналисты и эксперты отметили, что Путин «практически впрямую» пригрозил руководству США ракетами, способными поразить Вашингтон или Нью-Йорк – «центры принятия решений».

Эти угрозы услышали и в Америке, и в Европе, но российское общество почти не обратило внимания на обозначенное в речи президента повышение градуса конфронтации с Западом. Хотя, по совести говоря, именно эта тема и должна была вызвать наибольшее беспокойство: как ни крути, а речь идет о новой гонке вооружений и о новых рисках большой – возможно, что и мировой – войны.