Новости Конан: Железная анимашка

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги в школах и детских садах идут занятия по основам безопасности, направленные на предотвращение случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта cреди несовершеннолетних. Проводятся они в рамках информационно-профилактической акции ОАО Чоджи «РЖД» «Путь твоей безопасности», при этом приоритетное внимание уделяется общеобразовательным учреждениям, которые расположены в непосредственной близости от объектов железнодорожной инфраструктуры.

В школах города Уфы №122 и №78 (вблизи станции Шакша) главный инженер Уфимской дистанции пути Александр Смирнов и начальник специализированного вагона «Охрана труда» Куйбышевской магистрали Владимир Хотеев провели открытые уроки по безопасному поведению на железной дороге. В доступной форме железнодорожники рассказали ребятам о правилах правильного поведения вблизи железной дороги, на переездах и платформах. Ребята посмотрели мультфильмы и видеоролики о том, как следует вести себя на железной дороге, и задали железнодорожникам вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Школьникам были вручены памятки о правилах поведения на железной дороге.

Сотрудники Куйбышевской железной дороги обращаются к педагогам школ и родителям с просьбой провести с детьми и подростками профилактические беседы о правилах поведения при нахождении на железной дороге и о необходимости неукоснительного их соблюдения. Необходимо дать детям четкое понимание, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность, а хождение по путям, переход в неустановленных местах, попытки «подлезть» под вагоны, спрыгивание с платформ чрезвычайно опасны для здоровья и жизни, — рассказал пресс-секретарь Башкирского региона Куйбышевской магистрали Борис Христов.